Что такое флайтрадар?

Обычно, когда упоминают слово флайтрадар имеют ввиду онлайн сервис Флайтрадар24 по отслеживанию самолетов находящихся в настоящий момент в воздухе. Сервис этот, нужно отметить, очень удобный и позволяет видеть в режиме реального времени большинство самолетов гражданского назначения. Так же, там есть возможность отследить целый ряд данных по каждому рейсу, а именно:

* Авиакомпанию, которой принадлежит борт

* Место вылета и посадки

* Географическое месторасположение в градусах

* Бортовой номер самолета

* Высоту и скорость полета

* Фотографию и тип воздушного судна

и т.д. очень много различной и полезной информации.

Флайтрадар24 - сервис по отслеживанию самолетов

Флайтрадар24 — сервис по отслеживанию самолетов

Сервис Флайтрадар (Flight Radar) – существует с 2007 года. Он был основан шведской компанией Travel Network для отслеживания самолетов в режиме реального времени. Сайт сервиса: www.flightradar24.com Сайт англоязычный, однако если вы хотите просмотреть Флайтрадар на русском языке, то вы можете воспользоваться браузером Гугл хром, в котором есть возможность перевести сайт на русский язык одним щелчком мыши (данная функция на 1-м фото выделена красным овалом в правом верхнем углу). Либо можно воспользоваться любым онлайн переводчиком сайтов. Русскоязычной версии у сервиса к сожалению не предусмотрено.

Принцип работы Флайтрадар24 следующий: все самолеты, отслеживаемые системой, оснащаются специальными датчиками ADS-B, которые в свою очередь отслеживаются более чем 520 наземными станциями. После сбора данных эти станции передают информацию о самолетах на центральный сервер, а оттуда уже после обработки, в понятном нам графическом виде мы можем просматривать ее на карте сервиса.

Принцип работы сервиса Флайтрадар

Принцип работы сервиса Флайтрадар

Необходимо подчеркнуть, что сервис флайтрадар онлайн отображает далеко не все самолеты, а лишь те, которые оснащены датчиками ADS-B.

Список моделей самолетов не отображающихся на карте Флайтрадар24:

Dornier 328, Fokker 50, Saab 340 – 2000, Jetstream 32, все модели CASA , все модели Bombardier, ATR-42 – 72, McDonnell Douglas MD-8x, MD-9x, DC-9, Ан-225 «Мария», Модели Боинга: 747-100, 747SP, 747-200, 727, 717, 737-200, 707.

Также на карте не отображаются различные частные самолеты, воздушные суда военного назначения и самолеты глав государств.

+100500 вам в карму, если поделитесь статьей в соц. сетях…)))

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Все комментарии проходят модерацию!