22 апреля 2020 выходной день или рабочий?

Как известно, 22 апреля 2020 года должно было состояться общенародное голосование за внесение изменений в Конституцию РФ.

Изменения должны были закрепить социальную ориентацию экономики, обеспечить защиту культурных ценностей и суверенитета России, а так же помимо всего прочего дать возможность Путину вновь баллотироваться на пост президента страны.

конституция

Внесение поправок в Конституцию РФ

Стоит оговориться, что все предлагаемые поправки уже были ранее одобрены региональными парламентами, Госдумой, Советом Федерации и Конституционным судом.

Однако на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации связанной с пандемией коронавируса президент В.В. Путин в своем видео обращении предложил перенести дату народного голосования за поправки в Конституцию. Соответствующий указ был выложен на сайте кремля.

Российский лидер отметил, что у россиян обязательно будет возможность проголосовать за поправки, однако сделать они это смогут позже, когда ситуация нормализуется.


 

По последним данным на 06.04.2020г. в России инфицировано коронавирусом 6343 человека, 406 из них выздоровело, зафиксировано 47 случаев летального исхода.

О новых сроках дня голосования предполагалось объявить позднее, после всесторонней и комплексной оценки состояния ситуации с вирусом COVID-19 в регионах и рекомендаций врачей и прочих специалистов. Однако новая дата голосования на сегодняшний день до сих пор не назначена.

“ДА” сказал корреспонденту РИА Новости пресс секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, может ли стать 22 апреля вновь рабочим днем.

Однако позднее 2 апреля 2020 года президент Путин вновь выступил к гражданам с телеобращением, в котором обьявил все дни, с 4 по 30 апреля выходными, с сохранением заработной платы работникам. Соответствующий указ так же был опубликован на сайте кремля.

Соответственно, отвечая на главный вопрос статьи, будет ли 22 апреля выходным либо же рабочим днем, мы можем ответить утвердительно!
Да, 22 апреля 2020 года будет выходным днем, с некоторыми оговорками, прописанными в 4-м пункте указа президента от 02.04.2020г. Соответствующая ссылка на указ опубликована в предыдущем абзаце.

 

+100500 вам в карму, если поделитесь статьей в соц. сетях…)))

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Все комментарии проходят модерацию!