Когда переобувать машину на летнюю резину?

С наступлением весны и участков сухого асфальта многие автомобилисты начинают задаваться вопросом, а не пора ли переобувать зимнюю резину на летнюю на своем авто.

Однако, давайте не будем спешить и постараемся подробнее определить тот момент, когда все таки стоит переобуться.

шиномонтаж

Шиномонтажная мастерская

Многие авто эксперты утверждают, что для того, чтобы настал момент переобуть вашего железного коня среднесуточная температура должна продержаться минимум неделю на отметке не ниже +7ºC.

И действительно, это можно считать неким усредненным показателем того, что время настало. Но помимо этого стоит так же учесть и другие моменты, такие как количество снега выпавшего в вашем регионе за прошедшую зиму, да и собственно саму дату на календаре.

Климат в подавляющем большинстве регионов России – резко-континентальный, и бывали годы, когда в марте снег уже практически полностью растаивал, дороги были сухие, а в апреле ударяли морозы и снова шел снег, дороги покрывались наледью.  Такие моменты так же нужно учитывать при смене зимних шин на летние.

Огромное значение имеет качество автодорог в вашем регионе, стоит помнить, что для весенней распутицы и бездорожья предпочтительнее будут зимние шины, имеющие большую проходимость по грязи по сравнению с летними шоссейными. Так что здесь так же не стоит смотреть на температуру воздуха.

Если вы не очень опытный автолюбитель, то помните, что основные сроки переобувки на летнюю резину в большинстве регионов России с 10 по 30 апреля, в некоторых северных регионах сроки могут быть сдвинуты вплоть до середины мая.

+100500 вам в карму, если поделитесь статьей в соц. сетях…)))

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Все комментарии проходят модерацию!