Как звали сына Одиссея и Пенелопы 7 букв?

Одиссей был греческим царем Итаки, в женах у него была молодая красавица Пенелопа, которая родила ему желанного сына. Но Агамемнон призвал Одиссея на войну с Троей. Одиссей очень не хотел покидать родной дом и молодую супругу с новорожденным младенцем и всячески пытался обмануть посланников Агамемнона, но ему это не удалось. Скрипя сердцем Одиссей отправился на войну, которая длилась долгих 10 лет, потом еще 10 лет длились скитания Одиссея в попытках вернуться домой.

Одиссей Пенелопа и их сын Телемах

Одиссей прощается с женой Пенелопой и маленьким сыном Телемахом.

Когда же Одиссею все же удалось возвратиться, то дома он застал свою жену Пенелопу в окружении множества женихов. Все считали, что за 20 лет Одиссей погиб, раз до сих пор о нем небыло никаких вестей. Одиссей вступил с самозванцами в бой и вышел из него победителем, ведь на его сторону встал его повзрослевший сын, которого звали Телемах, что дословно переводится как «далеко сражающийся».

Одиссей и Телемах

Одиссей и Телемах сражаются с женихами Пенелопы.

Если вы хотите познакомиться с этими героями греческой мифологии подробнее, то вам стоит прочесть бессмертную поэму слепого Гомера, которая так и называется «Одиссея». Ну или посмотреть фильм с одноименным названием.

+100500 вам в карму, если поделитесь статьей в соц. сетях…)))

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Все комментарии проходят модерацию!